Tu sei qui

Personale Amministrativo, Tecnico e Ausiliario

 

Personale ATA - Anno scolastico 2018 - 2019

Direttore dei Servizi Gen. ed Amm.vi

Dott.ssa Pompea Locorotondo                                        

Assistenti Amm.vi

1.      Alfano Massimo                                                                     

2.      D'Ignazio Antonia      (part time)               

3.      Lavarra Silvana                                          

4.      Santoro Martino                                 

5.      Scardigno Maria                                           

6.      Casulli Anna Filomena   

7.      Mele Angela

8.      Mattesi Angelo Antonio                                                

Assistenti Tecnici 

Sede   “Amaldi”  Massafra

  1. Cellamare Antonella
  2. Lacatena Giovanni                                        
  3. Palanga Giovanna
  4. Russo Angelo

Sede   “Amaldi”  Statte

  1.  Altamura Vincenzo
  2.  Lippolis Giulia
  3.  Tursi Mario 

                               

Sede   “Mondelli” 

  1.  Costatntino Annunziata
  2.  De Florio Fernando                              
  3.  Lazzaro Salvatore  
  4.  Moscariello Caterina                                 
  5.  Spera Pietro                                                
  6.  Clemente Michele                                       
  7.  Quaranta Angelo                                          

Collaboratori Scolastici

Sede “Amaldi” Massafra            

  1.      De Matteo Angela                                
  2.      De Rosa Flora
  3.      Marra Francesco                                    
  4.      Morelli Antonio
  5.      Scialpi Angela                                       

                                     

Sede “Amaldi” Statte

  1.   Catera Marco 
  2.   Filomeno Salvatore                                  
  3.   Minuto Olga Maria
  4.   Verdini Mario

                                       

Sede “Mondelli”

 Collaboratori scolastici addetti all’azienda Agraria

  1. Baldari Fabio                            
  2. Buccoliero Renato                                  
  3. Quero Gaetano                                               

Collaboratori scolastici anche con mansioni di custodia

                         

  1.  Carpignano Gaetana                                        
  2.  Castiello Maria Grazia
  3.  Castri Lucia
  4.  Clemente Giovanni  
  5.  Federico Antonio 
  6.  Giandomenico Vita Rosa   
  7.  Iacovino Giovanni
  8.  Magistro Isabella                                
  9.  Rosano Giovanni
  10.  Rosano Rosangela                                   
  11.  Petriello Anna
  12.  Sisto Rosanna
  13.  Visvi Tiziana  
  14.  Cervellera Comasia                                     
  15.  Laghezza Angela    
  16.  Meloni Tiziana 
  17.  Nairi Maria Cesira                                   
  18.  Liconti Concetto                                     
  19.  Blumetti Franco
  20.  Giardina Franco                                         
  21.  Loppo Pietro                                                                                 

 

Cuochi

Sede “Mondelli”

1.      Vinci Massimo                                             

2.      Zito Martino                                                

3.      Todisco Anna Maria                             

Infermiere

Sede “Mondelli”

  1. Michetti Giuseppe

                                    

Guardarobiere

Sede “Mondelli”

1.      Del Core Tiziana                                         

2.      D'Agostino Loredana

Webmaster Prof. Angelo CAPUTO. Personalizzazione del modello  reso disponibile da Nadia Caprotti nell’ambito del progetto
"Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.