Tu sei qui

Personale Amministrativo, tecnico e ausiliario

 

Personale Amministrativo - Anno scolastico 2017 - 2018

Direttore dei Servizi Gen. ed Amm.vi

Dott.ssa Pompea Locorotondo                                        

Assistenti Amm.vi

1.      Alfano Massimo                                                                     

2.      D'Ignazio Antonia      (part time)               

3.      Lavarra Silvana                                          

4.      Santoro Martino                                 

5.      Scardigno Maria                                           

6.      Casulli Anna Filomena                                                    

Assistenti Tecnici 

Sede   “Amaldi”  Massafra

  1.                                                
  2.   Cellamare Antonella
  3.   Goffredo Giovanni      
  4.   Palanga Giovanna

Sede   “Amaldi”  Statte

  1.  Altamura Vincenzo
  2.  De Marco Adolfo
  3.  Lippolis Giulia
  4.  Tursi Mario 

                               

Sede   “Mondelli” 

  1.  Lentini Chiara                                              
  2.  De Monte Giuseppe                                      
  3.  Lazzaro Salvatore  
  4.  Gigante Francesco                                   
  5.  Spera Pietro                                                
  6.  Clemente Michele                                       
  7.  Quaranta Angelo                                          

Collaboratori Scolastici

Sede “Amaldi” Massafra            

  1.      De Matteo Angela                                
  2.      De Rosa Flora
  3.      Marra Francesco                                    
  4.      Milano Pasquale                                                  

                                     

Sede “Amaldi” Statte

  1.    Filomeno Salvatore                                  
  2.    Li Conti Concetto
  3.    Meloni Tiziana  
  4.    Minuto Olga Maria

                                       

Sede “Mondelli”

 Collaboratori scolastici addetti all’azienda Agraria

  1. Baldari Fabio    (part time)                                     
  2. Girardi Costantino
  3. Mandurrino Antonio (part time)                                      
  4. Quero Gaetano                                               

Collaboratori scolastici anche con mansioni di custodia

  1.                                
  2.  Carpignano Gaetana                                        
  3.  Catapano Carmela
  4.  Clemente Giovanni   
  5.  Gravina Elettra 
  6.  
  7.  Rosano Giovanni
  8.  Rosano Rosangela                                   
  9.  Petriello Anna
  10.  Visvi Tiziana  
  11.   
  12.  Cervellera Comasia                                     
  13.  Laghezza Angela                                          
  14.  Giandomenico Vita Rosa                                        
  15.  Rizzello Francesca                              
  16.  Rocci  Antonella                                        
  17.                                            
  18.  Blumetti Franco
  19.  Giardina Franco                                         
  20.  Loppo Pietro                                                                                 

 

Cuochi

Sede “Mondelli”

1.      Vinci Massimo                                             

2.      Zito Martino                                                

3.      Todisco Anna Maria                             

Infermiere

Sede “Mondelli”

                                    

Guardarobiere

Sede “Mondelli”

1.      Del Core Tiziana                                         

2.      D'Agostino Loredana

Webmaster Prof. Angelo CAPUTO. Personalizzazione del modello  reso disponibile da Nadia Caprotti nell’ambito del progetto
"Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.